Найдите промежутки монотонности функции: у=|х^2-6х+5|


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифулин Марат.
Y=|x²-6x+5|
1) у=х²-6х+5=(х-3)²-4
Строим график функции у=х²,ветви вверх.
Сдвигаем ось оу на 3 единицы влево и ось ох на 4 единицы вверх.
Получили параболу с вершиной в точке (3:-4),х=3-ось симметрии,точки пересечения с осями(1;0);(5;0);(0;5)
2)Оставляем все что в верхней полуплоскости,а то что в нижней отображаем наверх.
Возр x∈(1;3) U (5;∞)
Убыв x∈(-∞;1) U (3;5)
(1;0) и (5;0) нули функции,x=3 не входят в данные интервалы.
Отвечает Кульчицкая Анастасия.
Решение на фотографии