В некотором случайном опыте может произойти событи К.найдите вероятность событий не К,есле

вероятность К равна: а) 0,4 б)0,85 г)1\2 д)p. какое значение может принимать p

Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.

сумма вероятности всех событий всегда равна 1, отсюда

а) 1-0,4=0,6

б)1-0,85=0,15

г) 1-1/2=1/2

д) р=1-к, р может принимать значения от 0 до 1