Является ли геометрической прогрессией последовательность b(n) если b(n)=5×2^n при положительном

ответе найдите сумму первых ее 4 членах

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Богдана.

Решение задания смотри на фотографии


Отвечает Золотарёва Полина.

B(n)=5×2^n
b1=5*2=10
b2=5*2^2=20
b3=5*2^3=40
b4=5*2^4=80
Ответ: является
q=2
S4=10+20+40+80=150