Объясните как решить неравенство 16х^2-40x+25>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Удалил свой пост т.к. LFP выложил более качественное решение

Отвечает Бойко Ксения.

В левой части квадратный трехчлен,
его нужно разложить на множители...
это полный квадрат)))
16x² - 40x + 25 = (4x - 5)²
(4x - 5)² ≥ 0 верно для любых икс)))
Ответ: x∈R
-----------------------------------------
ax² + bx + с = a*(x - x₁)*(x - x₂)
формула разложения квадратного трехчлена на множители
через корни))) это для общего случая...