2/3(x-2)+1/4(x+1)=9 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.


\frac{2}{3} x -  \frac{4}{3}  + \frac{1}{4}  x +  \frac{1}{4}  = 9 \\  \frac{2}{3} x -  \frac{13}{12}  +  \frac{1}{4} x = 9 \\ 8x - 13 + 3x = 108 \\ 11x - 13 = 108 \\ 11x = 108 + 13 \\ 11x = 121 \\ x = 121  \div 11 \\x =  11