найдите первообразную для функции y=5cosx-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

\boxed{\int5cosx-7dx=5sinx-7x+C}

Отвечает Баляева Алина.

y=5cosx-7

Первообразная будет равна F(x)=5sinx-7х+C, где С=const (любая константа)

Проверка: F¹(x)=(5sinx-7х+C)¹=(5sinx)¹-(7х)¹+C¹=5cosx-7+0=5cosx-7=у