Найдите все углы параллелограмма если сумма двух одинаковых из них равна 160 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мартя Екатерина.

1)угол 1=угол 2=160/2=80 
2)угол 3+угол 4=360-160=200
3)угол 3=угол 4=200/2=100

Отвечает Синявин Леонид.

Угл 1=3 =160:2=80 угл 2=4=180-80=100
ответ:80,100,80,100