Под каким углом пересекается с осью Оу график функции у = -x* cos2x?


Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

y=-xcos2x \\ y'=-(cos2x+x(-sin2x*2))=2xsin2x-cos2x \\ y(x) \cap 0Y:x=0 \\ y(0)=0 \\ y'(0)=0-1=-1 \\  \\ y=y'(x_0)(x-x_0)+f(x_0)=-1(x-0)+0=-x \\ y=-x \\ y=-kx+b=>k=-1=tg \phi \\ tg \phi=-1=>\phi=135^o