В ариф­ме­ти­че­ской про­грес­сии (An) из­вест­но, что a1=3 d=-2 . Най­ди­те тре­тий член этой

про­грес­сии.

Ответы на вопрос

Отвечает Букина Василиса.

An=a1+d(n-1)
a1=3;d=-2
a3=3+(-2)*(3-1)=3-4=-1

Отвечает Маннанова Олеся.

A3=a1+d(n-1)
a3=3-2*(2)=3-4=-1