Помогите решить пожалуйста!) (a ^ 1/2 : a ^ 2/3 ) ^30 При а=(1/2) ^ - 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Глухотаренко Роксана.
( \frac{ a^{ \frac{1}{2} } }{a^{ \frac{2}{3} } } ) ^{30} = ( \frac{ a^{15} }{a^{20}  } )= a^{-5}

a=( \frac{1}{2} )^{- \frac{2}{5} }

(( \frac{1}{2} )^{- \frac{2}{5} } )^{-5}= (\frac{1}{2})^{2} =  \frac{1}{4}
0 1