1. В магазин привезли мороженое шести видов по одной цене. У Тани денег хватило только на 4

порции.Сколькими способами можно купить 4 порции мороженного разных сортов? 2. Из колоды карт (36 штук) выбирают семь карт червовой масти и две карты трефовой масти. Сколькими способами можно осуществить такой выбор?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.
1. N = C_6^4= \frac{6!}{4!*2!} = \frac{5*6}{2} = 15 \\ 2. N=C_9^7*C_9^2=(C_9^7)^2=( \frac{9!}{7!*2!} )^2=( \frac{8*9}{2})^2=36^2= 1296