Помогите пожалуйста ☻ Доказать,что выражение с²-2с+12 может принимать лишь положительное значение


Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Эльнара.

c^2-2c+12=(c-1)^2-1+12=(c-1)^2+11\ \textgreater \ 0,\\\\tak\; kak\; \; (c-1)^2 \geq 0\; \; i\; \; 11\ \textgreater \ 0.

Сумма неотрицательного выражения и положительного даст полжительное выражение.