Выполните сложение дробей x/x-5 + 5/5-x, если x не равен 5


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.
X/(x-5)+5/(5-x)=x/(x-5)-5/(x-5)=(x-5)/(x-5)=1,x≠5