Решить уравнение 1 1/2z+2 1/3z-3/11=1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
1 1/2z+2 1/3z=1 1/13+3/11
1 3/6z+2 2/6z=1 11/143+39/143
3 5/6z=1 50/143
z=1 50/143:3 5/6=193/143*6/23=1158/3289