В классе мальчики составляют 25% числа девочек. Сколько процентов числа всех учеников класса

составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Ваня.

Пусть в классе х девочек, то мальчиков 0,25х, значит всего учеников в классе х+0,25х=1,25х

0,25х:1,25х*100%= 20% - составляют мальчики от всех учеников класса

Отвечает Уфимцев Пётр.

Решение:

пусть кол-во девочек в классе х,тогда мальчико 0,25х,получим:

х+0,25х=1,25х---всех в классе учеников

0,25х:1,25х*100%=20%---составляют мальчики от всех учеников класса.

Ответ:20%.