осенние пальто стоит 2000р,а плащ 1500р а)на сколько процентов осенние пальто дороже плаща ?б)на

сколько процентов плащ дешевле пальто?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.

а)
Пусть стоимость плаща 1500 р - 100%
2000 р - х%
х=2000*100:1500 = 133,3 %
33,3-100= 33,3 % пальто дороже плаща

б)
 Пусть стоимость пальто 2000р. - 100 %
1500 - х %
х=30*100:40=75 %
100-75=25 % плащ дешевле пальто

Отвечает Галкин Вова.

а)

Пусть:

1500= 100 %

2000= Х%

тогда:

Х =2000 х100:1500 = 133,3 %
33,3-100= 33,3 % 
Ответ: на33,3 % пальто дороже плаща
б)
 Пусть 2000=100 %
1500 = Х %

Тогда:

Х =30 х 100:40=75 %
100-75=25 % 

Ответ: на 25 % плащ дешевле пальто