Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл и встретились через

t ч. Найдите расстояние между городами, если скорость автомобиля υ1 км/ч, а скорость мотоцикла υ2 км/ч. Ответьте на вопрос задачи, если t = 3, υ1 = 80, υ2 = 60. Помогите пожалуйста взамен несколько баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
80+60*3=420 км
либо
80*3=240
60*3=180
240+180=420
Отвечает Сбродов Лёша.

Расстояние между городами (v+u)*t (км) 

1) 80+60 = 140 (км/ч) - скорость сближения

2) 140*3 = 420 (км) - расстояние между городами