Упростите выражение: a a________ : ________ a^2-b^2 ab-a^2и найдите его значение при a=0,7 ; b= -2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Дмитрий.

a/(a-b)(a+b)*a(b-a)/a=-а/(b-a)(a+b)/а(b-a)/a=-a/a+b

 

-0,7/0,7+(-2,1)= -0,7/-1,4=0,5

Отвечает Гаязов Рустем.

.....=a/(a-b)(a+b) * -a(a+b)/a, a сокращаем и a+b сокращаем остается -a/a-b=-0,7/0,7+2,1=-0,7/2,8=-0,25