На обработку одной детали первый рабочий затрачивает на 6минут меньше,чем второй.сколько деталей

обработает второй рабочий за 7часов,если первый за это время об работает на 8 деталей больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Х- время на обработку детали первого рабочего
х+6- время  второго рабочего
420-60*7  время работы
420:х-420:х+6=8 
420х+2520-420х=8х²+48х
420х-420х-8х²-48х=-2520
8х²+48х=2520
х²+6х=315
х=15  
15+6=21
420:21=20 деталей обработает второй рабочий