Составьте уравнения реакций раскрывая следующие превращения: Cu(OH)2-CuO-CuSO4-Cu(NO3)2-Cu(OH)2

Расвьте коэффициенты

Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.

Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+2NaNO3=Cu(NO3)2+Na2SO4
Cu(NO3)2+2KOH=Cu(OH)2+2KNO3