Легковой автомобиль шёл 2часа со скоростью 55,4км/ч и ещё 4часа со скоростью 63,5 км/ч. Найдите

среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

1) 55,4 х 2 = 110,8 (км)-прошёл автомобиль за 2 часа
2) 63,5 х 4 = 254 (км)-прошёл автомобиль за 4 часа
3) 110,8 + 254 = 364,8 (км)-всего прошёл автомобиль
4) 364,8 : 6 = 60,8 (км/час).-средняя скорость автомобиля

Отвечает Donadze Daniella.

1) 2 х 55,4=110,8 (км) - проехал за 2 часа

2) 4 х 63,5= 254 (км) - проехал за 4 часа

3) 110, 8+254=364,8 (км) все расстояние

4) 2+4=6 (ч) время в пути

5) 364,8 :6=60, 8 (км/ч) - средняя скорость

Ответ. Средняя скорость автомобиля 60,8 км/ч