Решите уравнение 8х-4=3х+11


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
8х-4=3х+11
Все то, что с "х" переносим в лево, а все что без него вправо.
8х-3х=11+4
5х=15
=-это означает делить.
15÷5=3
х=3
это же элементарно, как такое можно не знать?
Отвечает Казакевич Дима.
8х-4=3х+11 8х-3х=11+4 5х=15 Х=15÷5 Х=3 Ответ:х=3