При каких значениях a и b система: ax+by=2, 5x+by=4+a имеет решение x=3, y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.
Подставим ответы:
3a-b=2
-a-b=-11
Вычтем из первого второе
4а=13
а=3,25
b=7,75