Если скорость печати принтера n страниц в минуту, а общее количество страниц в текстовом документе

равно N, то время печати этого документа t ( в минутах) можно вычислить по формуле: t=N/n. Сколько страниц в минуту печатает принтер, если документ в 720 страниц был напечатан на нём за 3/4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
 \frac{3}{4} = \frac{720}{n}  \\  \\ n= \frac{4*720}{3} =960


Ответ: 960 страниц в минуту
-------------------------------------------------------------------