В таблице представлены цены (в рублях) на некоторые товары в трёх магазинах. Магазин Орехи (за кг)

Шоколад (за плитку) Зефир (за кг) «Машенька» 600 45 144 «Лидия» 585 65 116 «Камея» 660 53 225 Лариса Кузьминична хочет купить 0,4 кг орехов, 5 плиток шоколада и 1,5 кг зефира. В каком магазине стоимость такой покупки будет наименьшей, если в «Камее» проходит акция – скидка 20% на развесные продукты, а в «Машеньке» скидка 10% на весь ассортимент? 1)в «Машеньке» 2)в «Лидии» 3)в «Камее» 4)во всех магазинах стоимость покупки будет одинаковой

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
1) (0,4*600+5*45+1,5*144)*(100%-90%):100%=681*0,9=612,9(руб.)-стоимость покупки 
                                                                   в магазине "Машенька"
2) 0,4*585+5*65+1,5*116=733(руб.)-стоимость покупки в магазине "Лидия"
3) 5*53+(0,4*660+1,5*225)*(100%-20%):100%=265+601,5*0,8=265+481,2=746,2 (руб.)-
                                                    стоимость покупки в магазине "Камея"
Ответ: 1) в "Машеньке"