Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! 1.на какой высоте окажется тело массой 0,25 кг через 3

с,после того как ему сообщили кинетическую энергию 200 Дж? 2.Сравнить жесткости пружин двух маятников соответственно 200г и 400г,если периоды их колебаний равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Нижник Егор.
E=E_{p}+E_{k};
E_{p} = mgh;
Общая энергия сначала была равна 200 Дж, т.к. потенциальная была равна нулю, а кинетическая 200. Соответственно, 200+0 = 200.
 h = E_{p}/m*g;
 h = 200/0.25*10 = 80
Ещё есть другой вариант решения.
Он больше.
Кинетическая энергия равна: E_{k} = (m*V0^{2})/2
V0^2 = (2*E_{k})/m
V0^2 = 400/0.25 = 1600
V0 = 40м/с - начальная скорость.
Скорость через 3 секунды равна: 
V=V0 - gt
V = 40 - 3*10 = 10м/с
h = (v^{2}-v0^{2})/-2g
h = (1600 - 100)/2*10 = 75м.

2 задача:
T=2\pi*\sqrt(m/k)
Чтобы было легче выносить k можно всё возвести в квадрат и тогда получится вот это T^{2} = 4\pi^{2}*m*k
k = 4\pi^{2}*m/T^{2}
Соотношение k_{1} и k_{2}
Соответственно: k_{1}/k_{2}
Получаем: (4\pi^{2}*0.2/T^{2})/(4\pi^{2}*0.4/T^{2})
Произведя небольшие вычисления: k_{1}/{k_{2} = 0.2 / 0.4
т.е. k_{1}/k_{2} = 0.5