2. Периметр параллелограмма равен 92 см. Одна из его сторон на 32 см больше другой. Найдите стороны

параллелограмма. 3. В Параллелограмме ABCD диагональ BD образует со стороной CD угол 34 градуса. Найдите углы BCD и ADB если угол ABC=72 градусам. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Кристина.

2.P=92

Значит P=(AB+AD)*2 , если одна сторона тольше другой на 32 ,то AB=32+AD

ПОдставим

92=(32+AD+AD)*2

32+2AD=46 , 2AD=14 , AD=7

AB=32+7=39

3. угол  BCD=112 , а угол  ADB=68