Найти разность геометрической прогрессии (bn) b1=90, b2=(три целых одна третья)


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
Q=b2/b1=b3/b2=b4/b3=...............
b1=90, b2=3 1/3=10/3
q=(10/3)/90=1/(3.9)=1/27
q=1/27
=====