Номер 1: А) вычислите sin, если cos a= -1/4 0<П/2 Б)вычислите cos , если sin a =0,8 П/2 Номер 2:

Упростите выражение А) (cos a-1) *(1+cos a) Б) 1+sin^2a-cos^2a

Ответы на вопрос

Отвечает Иманбаева Малика.
1a)sina=√1-1/16=√15/16=√15/4
b)cosa=√1-0,64=√0,36=0,6
2a)cos²a-1=-sin²a
b)sin²a+cos²a+2sinacosa-cos²a+sin²a=2sin²a+sin2a