написать уравнение прямой, проходящей через точку A(-3;2) и точку B (1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Уравнение прямой в общем виде выглядит так: y=kx+b
у нас есть две точки с координатами, подставим их:
2=-3k+b
4=k+b

получили систему, выразим из первого b
b=2+3k
и подставим во второе
4=k+2+3k

4k=2
k=0,5

теперь подставляем полученное k в любое уравнение
4=0,5+b
b=3,5
получаем y=0,5x+3,5