(x²Квадрат+2х)(х²квадрат+2х-2)=3 Помогтие!Плииз!


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Муслим.

(x^2+2х)(х^2+2х-2)=3

x^4+4x^3+2x^2-4x-3=0

(x-1)*(x+1)^2*(x+3)=0

 

x-1=0

x=1

 

(x+1)^2=0

x+1=0

x=-1

 

x+3=0

x=-3