Между какими соседними целыми числами расположено число 5 корень 6 + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Бялт Екатерина.

5\sqrt{6}=\sqrt{25*6}=\sqrt{150}

 

150 находится между квадратами целых чисел 12 (12^2=144) и 13 (13^2=169)

 

 

12<5\sqrt{6}<13

12+1<5\sqrt{6}+1<13+1

13<5\sqrt{6}+1<14

 

Между 13 и 14

Отвечает Овсепян Ангелина.

корень из 6 больше чем корень из 4 (=2)

но меньше чем корень из 9 (=3)

положим корень из 6 ≈ 2.5 

тогда

5*2.5+1=13.5

следовательно исходное число заключено между  числами \bf 13 и \bf 14