Решите предел, пожалуйста! Икс стремится к бесконечности. lim x(ln(x+3)-lnx)= x->∞


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
Lim x(ln(x+3)-lnx)=lim x*ln((x+3)/x)=lim x*ln(1+3/x)=lim x*(3/x)=3