Найдите последнюю цифру числа 3 в 1641 степени(3^1641)заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.
Периоды 3 ,  оканчиваются на цифры 
3^1=3
3^2=9
3^3=27
3^4=81
и повторяется то есть 1641/4=mod(1) остаток равен 1, то есть последняя цифра равна 3