Реши ур-е а) 4(3-2x) +24=2(3+2x) б) 0.2(5y-2)=0.3(2y-1) в)5(x+1.2)=12.5x


Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.
4 * ( 3 - 2X ) + 24 = 2 * ( 3 + 2x ) 
12 - 8x + 24 = 6 + 4x 
12x = 30 
x = 2,5 
----------------------------------
0,2 * (  5y - 2 ) = 0,3 * ( 2y - 1 ) 
y - 0,4 = 0,6y - 0,3 
0,4y = 0,1 
y = 0,25 
-------------------------------------
5 * ( x + 1,2 ) = 12,5x 
5x + 6 = 12,5x 
7,5x = 6 
x = 0,8