В магазине было 3 рулона ткани по 60м в каждом продали пятую часть всей ткани сколько метров ткани

осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Было -3 р. по 60 м
Продали - 1/5 ч. в каждом рулоне
Ост. - ?
1) 3*60=180 (м) - было всего
2) 60:5=12 (м) - продали в каждом рулоне
3) 12*3=36 (м) - продали всего
4) 180-36=144 (м) - осталось