Разложите на множители квадратный трёхчленa)x2-14x+45 б)3y2+7y-6


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.
А) х²-14х+45=0
Д=14²-4*45=16=4
х1=(14+4)/2=9
х2=(14-4)/2=6
(х-9)(х-6)

б)  3у²+7у-6=0
Д=7²-4*3*(-6)=121=11
у1=(-7+11)/6=4/6
у2=(-7-11)/6=-3
(у-4/6)(у+3)