Решите уравнение 1) 7-3(х-1)=2х; 2) 6(2х+0,5)= 8х-(3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Раделицький Василь.
1)7-3x+3=2x
10=2x+3x
10=5x
x=2
2)12x+3=8x-3x-4
12x-8x+3x=-4-3
7x=-7
x=-1

Отвечает Филиппов Данил.
1)
7-3(х-1)=2х
7-3x+3=2x
-3x-2x=-3-7
-5x=-10
x=-10:(-5)
x=2

2)
6(2х+0,5)= 8х-(3х+4)
12x+3=8x-3x-4
12x-8x+3x=-4-3
7x=-7
x=-1