2. Дана функция у(х) = 7х – 3. Найдите у(0,1) и значение х, при котором значение функции равно 60.

Принадлежит ли графику этой функции точка М(-1;4)?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

1) если х=0.1 (у(0.1)) то у= -2.3     7 х 0.1 -3 = -2.3

2) если у=60 то х=9     7х-3=60 7х=60+3=63 х=63/7=9

3) точка М(-1;4) не принадлежит:   7 х (-1) - 3 = -10

всё ли понятно?