{2х+3у=4 {4х (в квадрате) -9у (в квадрате) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.
{2x+3y=4
{(2x-3y)(2x+3y)=0
4*(2x-3y)=0
2x-3y=0
2x=3y
x=1,5y
2*1,5y+3y=4
3y+3y=4
6y=4
y=2/3
x=3/2*2/3=1
(1;2/3)