3(2,5-2x)=13,5-14x 0,6y-1,5=0,3(y-4) 0,5(4-2a)=a-1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Савелий.
3(2,5 - 2х)=13,5-14х
7,5-6х=13,5-14х
14х-6х=13,5-7,5
8х=6
х=6:8
х=0,75

0,6у-1,5=0,3(у-4)
0,6у-0,3у=1,5-1,2
0,3у=0,3
у=1

0,5(4-2а)=а-1,8
2-а=а-1,8
-2а= - 3,8
2а=3,8
а=3,8:2
а=1,9
Отвечает Фесенко Макс.
3(2,5-2х) = 13,5 - 14х
7,5 - 6х = 13,5 - 14х
7,5 - 6х - 13,5 + 14х = 0
-6 + 8х = 0
-8х = -6
х = 6/8

0,6у - 1,5 = 0,3(у-4)
0,6у - 1,5 = 0,3у - 1,2
0,6у - 1,5 - 0,3у + 1,2 = 0
0,3у - 0,3 = 0
0,3у = 0,3
у = 1

0,5(4-2а) = а-1,8
2 - а = а - 1,8
2 - а - а + 1,8 = 0
3,8 - 2а = 0
2а = 3,8
а = 1,9