Поезд двигался равномерно со скоростью 93/км ч, проезжает мимо идущего в том же направлении

параллельно путям со скоростью 3/км ч пешехода за 36 секунд. Найти длину поезда!

Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.
93-3=90 км/с это разница скоростей 90*1000/3600=900/36=25м/с это разница скоростей в секундах Теперь 25м/с * 36с =900м -длина поезда