пожалуйста помогите решить cos 70+cos 50/cos 10


Ответы на вопрос

Отвечает Сатановська Вікторія.
cos70cos30cos50cos70=cos30cos70(cos50cos10)=(√3/2)cos70•(½)(cos60+cos40)=(√3/4)cos70(½+cos40)=(√3/4)[(½)cos70+cos70cos40]=(√3/4)[(½)cos70+(½)(cos110+cos30)]=(√3/4)[(½)cos70+(½)(-cos70+(√3/2))]=(√3/4)•[√3/4]=3/16.