РЕБЯТКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Найдите значение выражения (4-3а)^2-a(7a-24),при а= -3:4 (в виде

обыкновенной дроби) (4-3а)^2-это квадрат разности

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
(4-3а)^2-а(7а-24), при а=-3/4 16-2*4*3а+9а^2-7а^2+24а = 16 - 24а + 2а^2 + 24а = 16 + 2а^2 = 16 +2*(-3/4)^2 = 16 + 2*9/16 = 16 + 18/16. (Приводим к общему знаменателю) 256/16 + 18/16 = 274/16 ~ 17,125
Отвечает Смирнов Евгений.
1)899:16 (в виде дроби)
2)625:16(в виде дроби)