(2х+1)²-3(х-5)²=(х+3)(х-3) помогите плс


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
(2x+1)²-3(x-5)²=(x+3)(x-3)
4x²+4x+1-3x²+30x-75=x²-9
x²+34x-74=x²-9
34x-74=-9
34x=65
x=65/34
Отвечает Юревич Митя.
( 2х + 1 )^2 - 3( х - 5 )^2 = ( х + 3 )( х - 3 )
4х^2 + 4х + 1 - 3( х^2 - 10х + 25 ) = х^2 - 9
4х^2 + 4х + 1 - 3х^2 + 30х - 75 = х^2 - 9
х^2 + 34х - 74 = х^2 - 9
34х = 65
х = 1 31/34