Используя метод введения новой переменной,решите уравнение:(x2-8)2+3.5(x2-8)-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

(x2-8)2+3.5.(x2-8)-2=0

x2=y

(y-8)2+3.5.(y-8)-2=0

2y-16+3.5y-28-2=0

5.5y=46

y=46/1*10/55

y=460/55

x2=460/55

x=из под корня 460/55