!Помогите пожалуйста решите уравнение (х+2)(х-3)-3=(х+1)во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.
(х+2)(х-3)-3=(х+1)²
х²-3х+2х-6-3=х²+2х+1
-3х-6-3=1
-3х-9=1
-3х=1+9
-3х=10
х=- \frac{10}{3}
х=-3 \frac{1}{3}