Дана функции y=3x(в 3 степени)-2x найдите значение функции при x=0. x=-1 ДАЮ 30 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.
Y=3x³-2x
x=0   y=3*0-2*0=0
x=-1  y=3*(-1)³-2*(-1)=-3+2=-1