Помогите пожалуйстаааа, срочно нужно найдите критические точки функции y=2x^3-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.
Критические точки - это точки, в которых производная функции равна нулю или не существует.
y=2x^3-6x \\ y'=6x^2-6 \\ y'=0 \\ 6x^2-6=0 \\ x^2=1 \\ x_1=1,x_2=-1
Подставим значения в формулу функии и найдем y_1,y_2:
y(1)=2*1^3-6*1=2-6=-4 \\ y(-1)=2*(-1)^3-6*(-1)=-2+6=4
Точки (1;-4) и (-1;4) - критические точки функции

Отвечает Романова Софья.
Решение смотри в приложении