X+(7+x)=11Решите уравнение пошагово..)пожалуйста, срочно нужно.


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Артёмка.
Решение:
Перед скобкой стоит знак "плюс", поэтому скобки опускаем, сохраняя знак каждого слагаемого.
х + 7 + х = 11
(х + х) + 7 = 11
2·х + 7 = 11
2·х = 11 - 7
2·х = 4
х = 4 : 2
х = 2
ответ: 2.
Проверка:
2 + (7 + 2) = 11
11 = 11 - верно
Отвечает Шеленко Илья.
Х+(7+х)=11
2х + 7 = 11
2х= 11 - 7
2х= 4
х= 4:2
х=2
Ответ: 2.
Если возможно, отметь ответ «как лучший»
Заранее спасибо